Chrysta Bell – This Train

Image: 1586419 Musikerin, Model & Schauspielerin - das texanische Multitalent Chrysta Bell wurde erst die Muse von Mastermind David Lynch, der dann auch prompt ihr Debutalbum "This Train" produzierte und einspielte! "Chrysta Bell sieht aus wie ein Traum, und Chrysta Bell singt wie ein Traum. Und der Traum wird Wirklichkeit." (David Lynch). Das Album wurde von David Lynch produziert. Erste umjubelte Auftritte im September auf dem SWR New Pop Festival Baden-Baden sowie im "grünen Salon" in Berlin (09.12.2013). Eine große Deutschlandtour ist für Anfang April 2014 in Vorbereitung (Hamburg, Köln, München, Berlin, Stuttgart).

Bestätigte Tour Dates (Stand 14.01.2014)
Tue 11 March 2014 Norway, Oslo - Parkteateret
Wed 12 March 2014 Denmark, Copenhagen - Loppen
Fri 14 March 2014 Belgium, Ghent - Vooruit Balzaal
Mon 17 March 2014 Germany, Cologne - Studio 672
Tue 18 March 2014 Germany, Stuttgart - Bix
Wed 19 March 2014 Germany, Berlin - Privatclub
Thu 20 March 2014 Poland, Wroclaw - Synagoga Pod Bialym Bocianem
Fri 21 March 2014 France, Paris - Les Femmes S'en Mêlent Festival @ Le 104
Sun 23 March 2014 Lithunania, Vilnius - LRT Opus Live @ Loftas
Tue 25 March 2014 France, Grenoble - Les Femmes S'en Mêlent Festival @ Le Ciel
Mon 7 April 2014 UK, Glasgow - Oran Mor
Tue 8 April 2014 UK, Manchester - Sacred Trinity Chruch
Thu 10 April 2014 UK, Bath - Komedia
Fri 11 April 2014 UK, London - Oslo
Sat 12 April 2014 UK, Brighton - Studio Theatre Erhältlich ab 31.01.2014
Bitte installieren Sie eine aktuelle Version des Adobe Flash Player, um unsere Videos und Soundclips zu nutzen.
Getaggt mit: